Реализуемые образовательные программы

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

Образовательная программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028). Программа предназначена для детей в возрасте от 3-х лет до 7 (8) лет и обеспечивает всестороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по всем ее основным направлениям —  физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому, обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школьному обучению.

ДОУ используются дистанционные технологии обучения. Они помогают родителям не прерывать образовательный процесс ребёнка во время карантина.

Адаптированные образовательные программы

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

Программа представляет собой адаптированную образовательную программу дошкольного образовательного учреждения, в котором получают образовательные услуги воспитанники с тяжелыми нарушениями речи (далее – ТНР). Программа обеспечивает образовательную деятельность в группах общеразвивающей направленности в соответствии с Основной образовательной программой МКДОУ № 201 г. Кирова.

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии
Программа представляет собой адаптированную образовательную программу дошкольного образовательного учреждения, в котором получают образовательные услуги воспитанники с задержкой психическогоразвития (далее – ЗПР). Программа обеспечивает образовательную деятельность в группах общеразвивающей направленности в соответствии с Основной образовательной программой МКДОУ № 201 г. Кирова.

Общая численность обучающихся — 156 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, являющихся иностранными гражданами — 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации — 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации, являющихся иностранными гражданами — 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 156 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов, являющихся иностранными гражданами — 0 человек
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица — 0 человек
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического, являющихся иностранными гражданами — 0 человек

Лицензии на осуществление образовательной деятельности

Форма обучения: очная, дневная

Нормативный срок обучения - до 4-х лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы дошкольного образования - Государственная аккредитация образовательной программы не проводится

Язык на котором осуществляется обучение - русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой - образовательная программа дошкольного учреждения не предусматривает наличие дисциплин

Наличие практики: - нет

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии В ДОУ используются дистанционные технологии обучения при карантине

Срок обучения: адаптированная образовательная программа МКДОУ № 224 г. Кирова предназначена для работы с детьми от 4 до 7 лет. Программа учитывает индивидуальные потребности детей с ограниченными возможностями здоровья,  определяет особые условия получения ими образования. Нормативный срок обучения 3 года.

Об аннотации к рабочим программам дисциплин: образовательная программа дошкольного учреждения не предусматривает наличие аннотации к рабочим программам дисциплин.

Собственных методических разработок нет.