Праздник 23 февраля в детском саду

22 февраля 2024 г.
Праздник 23 февраля в детском саду. . . . . .
Праздник 23 февраля в детском саду.
.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока педагоги рассказывают нашим воспитанникам, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине и развивают патриотические чувства.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Всю неделю в наших группах создавались образовательные ситуации, посвященные этому празднику. Воспитатели вместе с детьми читали стихи, рассказы, проводили беседы, смотрели мультфильмы, презентации, рисовали, разучивали песни, посвященные Дню защитника Отечества. И, конечно же, мы не забыли о подарках. Дети с большим удовольствием делали подарки своим папам и дедушкам. Они приготовили своими руками поздравительные открытки. В группах прошла выставка хобби и увлечений пап и дедушек.  А также воспитатели с детьми разместили в раздевалках праздничное оформление для пап и дедушек с пожеланиями счастья, здоровья и мирного неба над головой.

В феврале в нашем детском саду прошла акция «Посылка солдату». Уже не один год наши воспитанники и их родители, а также сотрудники принимают активное участие в этой акции. Выражаем огромную благодарность всем, кто был не равнодушен в этой благотворительной акции!

Накануне 23 февраля в каждой группе детского сада прошли спортивные развлечения совместно с папами и дедушками «Хочется мальчишкам в армии служить». На спортивном празднике ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Команды из ребят и пап (дедушек) приняли участие в эстафетах и конкурсах. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали и детей, и взрослых настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались быть первыми и победителями. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Папы не сидели на месте, соревнуясь с детьми, показали свои знания и умения в военной подготовке.

Праздник получился ярким и зарядил всех энергией мужества!

Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

Мы от всей души поздравляем наших любимых мужчин с этим замечательным праздником, желаем семейного счастья, успехов во всех делах, отменного здоровья и всегда хорошего настроения!

В День Защитника Отчизны

Всем желаем мирной жизни,